今天是:
信息公开在线申请
您当前的位置:首页 > 网上政务 > 局长信箱
局长信箱
如果您对牡丹江市旅游业发展有好的意见和建议,请您在此处留言
手机号
姓名
标题
内容
验证码
最新回复
  •  身为家乡人,我想让我们的旅游行业更加辉煌 发布于 2017-03-13 11:42:22  
    我是海林人,现在北京工作,从小就离亿龙水上风情园很近,常常去哪里游玩。慢慢的我发西现他的名气越来越大,但是基本全是牡丹江本地的,少部分是黑龙江省内的,来自于省玩的了了无几。 因为他们不知道有这样的旅游景点存在,整个牡丹江旅游业应该是主动脉之一,处了雪乡,镜泊湖。其他的名气并不大,外边的人也并不知牡丹江是一个旅游城市。 我们是做3DVR全景的,是一种全新的媒体宣传平台,打破了以往老实宣传法,通过微信(包括共平台),PC端网站均可。有效的达到快速传播,传播效果新颖,更加吸引大家的眼球。有效降低宣传成本。 这个技术是国内相对比较前卫的技术,我不想家乡一直跟着别人走,我也想回到家乡发展,那是我的家。 希望您能接受我的建议,打造属于我们自己的旅游网上平台。大力推广我们自己旅游业。 我是技术,口才确实有限。但我是真心的,希望您能采纳我的意见。 我可以收取成本费用,为家乡做贡献。
      2017-03-20 09:59:00 回复: 您好,非常高兴收到您的来信,具体请致电0453-6837012,说下您的想法和建议。
  •  投诉 发布于 2016-08-10 18:27:16  
    黑龙江旅游发展委员会 传真:0451-85978610 我和老伴儿2016年8月5日在绥芬河新起点旅行社报名,并于6日随该社组团赴海参崴四天三晚游。团费800元/人,必参至少一项自费项目(歌舞晚宴550、海鲜大餐550、游船450……),入住俄新世纪海参崴饭店。住的是贫民窟,吃的是僧尼饭,只有一天多一点儿的游览稀里糊涂,重点项目是潜艇博物馆,闷热尽快逃离。这次旅游是我们国内外港澳台多次旅游最糟糕最失望的一次,如同一场噩梦,9日回到了祖国,倍感亲切温暖。多幅照片: 旅行社所收团费比牡丹江标间的报价还多200元/人; 地接饭店几十个房间,有些没有窗户;全楼只在前台有一个电热壶,冲茶、泡方便面、喝热水只好排队等待;Wifi只有餐厅附近有信号。发信息传照片,只能站在那里才能办到; 四天的伙食没有见到鱼肉,不是粥没有了就是不够;14人选550元的海鲜大餐,有4人腹泄。 希望整治赴海参崴旅游市场,保护旅游者的正当权益。 领队:庞女士(13945358615) 投诉人:海南游客 曹焰(15724528781)
      2016-08-15 10:33:12 回复: 你们夫妻在绥芬河市旅行社参团进行的边境旅游活动,目前绥芬河市是省直管县(市),牡丹江市行政上没有管辖权。建议你向绥芬河市旅游局反应一下,投诉电话:04533985110
  •  欲推动我市旅游业发展,树立良好的城市旅游形象 发布于 2015-11-24 13:55:03  
    局长先生,您好!我是北京东合智源传媒科技有限公司 广告部的广告经理,想为家乡旅游产业发展仅一份微薄之力!在新媒体上宣传推广,我市特色旅游!让更多的人知道我们牡丹江的美景,牡丹江的热情!以推动市区经济发展!
      2015-11-30 11:26:21 回复: 您好,有什么想法和建议请发送到lyj6837012@163.com